Loading TSN

В Якутии ищут подрядчиков для реконструкции участка трассы «Колыма»

Фото: Росавтодор

В Якутии ищут подрядчиков для строительства и реконструкции участка трассы Р-504 «Колыма», объявлены два аукциона на сумму более 5 миллиардов рублей. Информация об этом появилась на портале госуслуг.

Заказчиком выступает ФКУ Упрдор «Вилюй», в ведении которого находится трасса. Победителю тендера предстоит до конца осени 2024 года построить 21 километр трассы (км 1121–1142) на территории Оймяконского района Якутии. В перечень работ включено строительство моста и новых съездов с него, обновление насыпи дороги и укрепление её камнями, а также стальной сеткой и бетоном, укладка дорожного покрытия и установка знаков.

Гарантийный срок на земляное полотно должен составлять 8 лет, на покрытие дороги — 4 года.

Работы разбиты на четыре этапа, выполнение первых двух оценивается в 2,56 миллиарда рублей, третьего и четвёртого — 2,53 миллиарда. Заявки от потенциальных подрядчиков будут приниматься до 29 апреля, в этот же день комиссия подведёт итоги конкурса.

 Новая дорога соединит Солнцево с Киевским шоссе Минтранс, «Автодор» и РФПИ ищут новые инвестиционные возможности для строительства дорог 

Похожие новости