Loading TSN

В Югре направят ещё три миллиарда рублей на строительство моста через Обь

В Югре направят ещё три миллиарда рублей на строительство моста через Обь

В Югре направят дополнительные три миллиарда рублей на строительство моста через реку Обь в районе Сургута. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в текущем году ан проект уже потрачено около двух миллиардов рублей.

Отмечается, что проект вошёл в пятилетний план дорожного строительства, утвержденный распоряжением правительства РФ от 20 июня 2022 года №1601-р. Возведением объекта занимается "Мостострой-11". Введение моста в эксплуатацию планируется в октябре 2025 года.

Власти Югры работают над тем, чтобы проект по строительству моста был включен в федеральную программу по развитию транспорта и в адресную инвестиционную программу.

Необходимость строительства второго моста через Обь в районе Сургута была поддержана правительством страны и президентом Владимиром Путиным. Таким образом будут перераспределены транспортные потоки, разгружен эксплуатируемый мост через Обь в Сургутском районе, работающий в режиме трехкратной перегрузки. Новый мост создаст альтернативное направление для круглосуточного пропуска тяжеловесных машин, обеспечит стабильную автотранспортную связь с другими регионами России.

 В Ленинградской области нашли более 140 бесхозных дорог Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор 

Похожие новости