Loading TSN

В Южно-Сахалинске начнут строить объездную дорогу

В Южно-Сахалинске начнут строить объездную дорогу

В Южно-Сахалинске в мае текущего года начнут строить объездную дорогу. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 40-километровая трасса станет самым масштабным проектом.

Новая дорога соединит федеральные трассы Южно-Сахалинск - Холмск, Южно-Сахалинск - Корсаков и Южно-Сахалинск - Оха. По словам губернатора региона Валерия Лимаренко, новая дорога позволит разгрузить потоки грузовых машин из портов (Холмск и Корсаков - два главных портовых города на Сахалине). Это приведет к уменьшению пробок в Южно-Сахалинске, воздух в городе станет чище.

«Кроме того, так называемая промзона в Южно-Сахалинске занимает десятки гектаров. Мы хотим по максимуму выносить эти объекты к новой объездной дороге, чтобы и логистический центр формировался там, и в городе было больше места для других важных для жителей объектов. Регион подготовил обоснование инвестиций по дороге, уже в мае этого года приступим к работам», - цитирует пресс-служба Валерия Лимаренко.

Предварительная стоимость проекта составляет 17,6 миллиардов рублей. Первый этап работ намерены закончить в 2025 году.

 В Московском университете разработали нейронную сеть, распознающую марки автомобилей Бывший завод Ford в Ленобласти переделают под деревообрабатывающее производство 

Похожие новости