Loading TSN

Власти Адыгеи направят на дороги более 4 миллиардов рублей

Власти Адыгеи направят на дороги более 4 миллиардов рублей

Власти Адыгеи до конца 2023 года направят на дороги более 4 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы республики Мурата Кумпилова.

Отмечается, что 1,2 миллиарда рублей будут получены из федерального бюджета и 3 миллиарда рублей - из республиканского бюджета.

По нацпроекту до конца текущего года будут отремонтированы дороги в Майкопе и Яблоновском, по программе КРСТ - в Кошехабльском, Гиагинском, Майкопском и Шовгеновском районах. Отдельно в Дорожном фонде предусмотрены субсидии муниципалитетам на ремонт дорог местного значения, а также средства на устройство автоматического пункта весогабаритного контроля и 16 камер фотовидеофиксации нарушений ПДД. Глава Адыгеи поручил совместно с ГИБДД проанализировать дорожную ситуацию для определения новых мест установки камер, что существенно влияет на снижение аварийности. В республике на участках дорог с камерами фотовидеофиксации нарушений ПДД не произошло ни одного смертельного ДТП.

«Результаты намеченных мероприятий должны отразиться на главных показателях - снижение аварийности и смертности на дорогах. Для этого мы уже многое сделали, но успокаиваться достижениями нельзя - предстоит решить еще немало задач. Чтобы добиться поставленных целей, грамотно планируйте работы и распределяйте бюджетные средства, рачительно используйте все имеющиеся ресурсы. Все решения должны быть коллегиальными и прозрачными», - цитирует пресс-служба главу региона.

 В Москве протестируют систему, фиксирующую непропуск «скорой помощи» В аэропорту Ижевска построят новый аэровокзальный комплекс 

Похожие новости