Loading TSN

Во Владимирской области открыли второй участок М-12

Во Владимирской области открыли второй участок М-12

Во Владимирской области открыли 26-километрвый участок трассы М-12, его сдали на год раньше. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин в своем телеграм-канале.

По словам Хуснуллина, участок поможет «существенно поможет разгрузить южный обход Владимира».



«До конца года планируем открытие еще участков М12. Суммарно до конца года будет запущено больше 100 км! О перспективах М-12, как части маршрута «Запад-Восток» мы сегодня много с коллегами говорили. Есть общее понимание, что трассу нужно вести дальше, создавать единый маршрут от Санкт-Петербурга до Владивостока», – написал вице-премьер.


По информации пресс-службы «Автодора», открытие состоялось по телемосту из Казани. В торжественной церемонии приняли участие помощник президента РФ Игорь Левитин, вице-премьер Марат Хуснуллин, заместитель министра транспорта Валентин Иванов, руководитель Росавтодора Роман Новиков, председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко и президент Татарстана Рустам Минниханов.


Новый участок трассы М-12 представляет собой четырёхполосную скоростную автодорогу с освещением и шумозащитными экранами. На нем нет светофоров или перекрестков, поэтому разрешенная скорость составляет 110 км/ч. Как и на всей М-12, здесь установлена безбарьерная система взимания платы «Свободный поток».
Всего до конца года планируется запустить движение по более чем 100 км М-12 с учетом уже открытых участков.

 В Москве обсудили возможность внедрения типовых проектов для авиационной отрасли До 22 октября продлили ограничения на полёты в южные аэропорты страны 

Похожие новости