Loading TSN

Южный участок МСД закончат к 2023 году

Южный участок МСД закончат к 2023 году

Южный участок Московского скоростного диаметра (МСД) завершат к сентябрю 2023 года. Об этом сообщил журналистам в среду глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«Этот участок планируем до сентября завершить. Конечно же, в 2023 году, когда полностью заработает МСД, это действительно большая магистраль, мы почувствуем все преимущества этой магистрали, проанализируем, у нас большие ожидания. Это, конечно же, приведет и к изменению маршрутов движения общественного транспорта, очень сильно разгрузит и Третье транспортное кольцо, которое сейчас перегружено, и МКАД, и вылетела магистрали», - сказал Загрутдинов.

Как уточнили в пресс-службе департамента строительства, южный участок МСД соединит улицу Грайвороновская и улицу Шоссейная, здесь возводится одна из самых протяженных эстакад основного хода новой магистрали - 1,5 км. Ее строительство ведется одновременно с трех точек методом надвижки без приостановки движения основного хода Волгоградского проспекта, ж/д путей МЦД-2, открытого участка метрополитена Таганско-Краснопресненской линии, а также улиц Люблинская и Шоссейная. Благодаря этому участку улучшится транспортная доступность районов Печатники, Текстильщики, снизится транспортная нагрузка на развязку ТТК с Волгоградским проспектом и улицу Люблинская.

Также планируется ввести южные участки МСД от улицы Полбина до Курьяновского бульвара, от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД, от Павелецкого направления МЖД до МКАД.

 Президент поручил привести в порядок региональные дороги В Челябинской области построят мост высотой с 16-этажный дом 

Похожие новости