NAIS 2020: чего ждать от форума авиационной инфраструктуры?

До VII Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2020 осталось чуть больше недели. Что будет включать в себя это мероприятие, которое состоится 5–6 февраля в выставочном комплексе Крокус Экспо?

Первый день будет отмечен пленарным заседанием «Развитие межрегиональной авиационной маршрутной сети как драйвер экономического роста территорий России». В ходе него представители государственных транспортных ведомств и авиационных компаний («Аэропорты регионов», «Аэропорты Севера», «S7») обсудят систему государственного регулирования развития авиации, реализацию инвестиционных авиаинфраструктурных проектов, связь тарифов с субсидиями и перспективы малых региональных аэропортов.

За заседанием последует конференция, посвящённая искусственному интеллекту и цифровым технологиям в гражданской авиации, обеспечении безопасности полётов, возможностях развития дронов и использования роботизированных комплексов в наземном обслуживании воздушных судов.

Параллельно этой конференции будет проходить другая — «Эффективные стратегии развития и управления аэропортами». Докладчики расскажут о возможностях строительства и развития аэропортов, расположенных в разных регионах России, автоматизации работы парковочных зон и предсменных медицинских осмотров персонала аэрогаваней, а также о комплексном плане развития аэродромной инфраструктуры российских аэропортов.

В течение обоих дней будет работать площадка открытого подиума инноваций, на которой различные компании представят свои продукты и решения для гражданской авиации.

Второй день откроется отраслевой конференцией, посвящённой актуальным вопросам безопасности воздушного транспорта. Доклады затронут изменения в законодательстве о транспортной безопасности, вопросы взаимодействия органов внутренних дел с субъектами авиационной инфраструктуры, возможные угрозы беспилотных летательных аппаратов, и так далее.

В другом зале будет проходить конференция «Инновационные технологии проектирования, строительства и эксплуатации аэродромной инфраструктуры». Доклады охватят широкий спектр тем: композитные и геосинтетические материалы, BIM-технологии, решения для водоотвода на аэродроме, система SCADA, современные битумные материалы, архитектурная акустика в аэропортах и так далее.

Также в последний день пройдёт конференция, посвящённая эффективности и безопасности наземного обслуживания в аэропортах, и рабочая встреча «Цифровой документооборот и технологии в ППО гражданской АТ».

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться для участия в выставке можно на официальной странице мероприятия.

Хронология новостей
18 июня 2025, 11:09
Аэропорт Домодедово конфискован в пользу государства по решению суда
18 июня 2025, 09:02
Строительство КАД-2 вокруг Петербурга планируют начать после 2027 года
17 июня 2025, 15:55
Российских чиновников пересаживают на электромобили и газовые авто
17 июня 2025, 14:17
В Москве на 65% снизилось число ДТП с электросамокатами
17 июня 2025, 11:44
В Екатеринбург прибыл первый в России пятисекционный трамвай «80 лет Победы»
Видео
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
Не удалось загрузить изображение
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Не удалось загрузить изображение
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Не удалось загрузить изображение
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Не удалось загрузить изображение
Форум дорожных инициатив
Не удалось загрузить изображение