Loading TSN

NAIS 2020: чего ждать от форума авиационной инфраструктуры?

NAIS 2020: чего ждать от форума авиационной инфраструктуры?

До VII Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2020 осталось чуть больше недели. Что будет включать в себя это мероприятие, которое состоится 5–6 февраля в выставочном комплексе Крокус Экспо?

Первый день будет отмечен пленарным заседанием «Развитие межрегиональной авиационной маршрутной сети как драйвер экономического роста территорий России». В ходе него представители государственных транспортных ведомств и авиационных компаний («Аэропорты регионов», «Аэропорты Севера», «S7») обсудят систему государственного регулирования развития авиации, реализацию инвестиционных авиаинфраструктурных проектов, связь тарифов с субсидиями и перспективы малых региональных аэропортов.

За заседанием последует конференция, посвящённая искусственному интеллекту и цифровым технологиям в гражданской авиации, обеспечении безопасности полётов, возможностях развития дронов и использования роботизированных комплексов в наземном обслуживании воздушных судов.

Параллельно этой конференции будет проходить другая — «Эффективные стратегии развития и управления аэропортами». Докладчики расскажут о возможностях строительства и развития аэропортов, расположенных в разных регионах России, автоматизации работы парковочных зон и предсменных медицинских осмотров персонала аэрогаваней, а также о комплексном плане развития аэродромной инфраструктуры российских аэропортов.

В течение обоих дней будет работать площадка открытого подиума инноваций, на которой различные компании представят свои продукты и решения для гражданской авиации.

Второй день откроется отраслевой конференцией, посвящённой актуальным вопросам безопасности воздушного транспорта. Доклады затронут изменения в законодательстве о транспортной безопасности, вопросы взаимодействия органов внутренних дел с субъектами авиационной инфраструктуры, возможные угрозы беспилотных летательных аппаратов, и так далее.

В другом зале будет проходить конференция «Инновационные технологии проектирования, строительства и эксплуатации аэродромной инфраструктуры». Доклады охватят широкий спектр тем: композитные и геосинтетические материалы, BIM-технологии, решения для водоотвода на аэродроме, система SCADA, современные битумные материалы, архитектурная акустика в аэропортах и так далее.

Также в последний день пройдёт конференция, посвящённая эффективности и безопасности наземного обслуживания в аэропортах, и рабочая встреча «Цифровой документооборот и технологии в ППО гражданской АТ».

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться для участия в выставке можно на официальной странице мероприятия.

 В Новосибирске прошли снежно-асфальтные работы Движение открыто: посмотрите, как выглядит после реконструкции второй участок ЦКАД-5 

Похожие новости