Loading TSN
  • Главная
  • Тема недели
  • Владимир Путин снова обратился к россиянам. Нерабочим объявляется весь апрель

Владимир Путин снова обратился к россиянам. Нерабочим объявляется весь апрель

Владимир Путин снова обратился к россиянам. Нерабочим объявляется весь апрель

Президент России Владимир Путин снова обратился к гражданам России в связи с распространением коронавирусной инфекции. В своём выступлении глава государства напомнил, что подходит к завершению нерабочая неделя, и заявил, что принятые меры «позволили нам выиграть время для упреждающих действий и для наращивания ресурсов здравоохранения для эффективной борьбы с эпидемией».

 –Принимая дальнейшие решения, надо понимать, что угроза эпидемии сохраняется и пик заболевания не пройден. В связи с этим мною было принято решение продлить нерабочие дни до 30 апреля, – сказал Владимир Путин.

Президент также отметил, что в разных регионах ситуация с распространением заболевания складывается по-разному. Поэтому отныне  регионы сами будут принимать решение о том, какой режим в субъекте федерации вводится в соответствии с указом президента России: какие учреждения и организации должны приостановить деятельность, а какие должны продолжить при жёстком режиме обеспечения безопасности граждан.

Свою работу продолжат органы власти, предприятия с непрерывным производством, медицинские учреждения, продовольственные магазины и аптеки. Владимир Путин добавил, что в зависимости от распространения коронавирусной инфекции, сроки режима самоизоляции могут быть скорректированы.

  –Прошу вас и дальше предельно внимательно относиться к требованиям властей и врачей беречь себя и своих близких. Будьте здоровы, –заключил президент.

 На реконструкцию аэропорта Домодедово направят более двух миллиардов рублей Правительство утвердило концепцию обеспечения безопасности движения беспилотных автомобилей 

Похожие новости