Loading TSN

В аэропорту Тюмени появится новая диспетчерская вышка

В аэропорту Тюмени появится новая диспетчерская вышка

Новый командно-диспетчерский пункт появится в тюменском аэропорту «Рощино». Проектно-сметная документация на строительство пункта, а также необходимой для его работы инфраструктуры, получила положительное заключение Главгосэкспертизы.

Документация предусматривает возведение нового командно-диспетчерского пункта, предназначенного для организации воздушного движения и обеспечения безопасности полётов в районе аэродрома. Помимо самой вышки, здесь поставят трансформаторную подстанцию, электрокотельную, дизель-генераторные установки и контрольно-пропускной пункт. Кроме того, будет оборудована парковка для служебного транспорта, а в ходе работ по благоустройству территории будут проложены проезды с твёрдым покрытием из асфальтобетона, озеленены газоны и устроена площадка для установки контейнеров бытовых отходов и урн.

Застройщиком объекта является ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации», генеральным проектировщиком — АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей».

Ранее в этом году Главгосэкспертиза сообщила об одобрении проекта реконструкции взлётно-посадочной полосы аэропорта «Рощино».

 Отходы вместо щебня: российские учёные создали новый материал для строительства дорог Аэропорт Краснодара реконструируют за 24 миллиарда рублей 

Похожие новости