Loading TSN

Количество ДТП на дорогах «Автодора» снизилось на 8%

Количество ДТП на дорогах «Автодора» снизилось на 8%

Как сообщает пресс-служба ГК «Автодор», за прошедший год количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах, находящихся в ведении госкомпании, снизилось на 8% по сравнению с показателями 2018 года.

Также на 20% уменьшилось количество случаев травматизма с тяжёлыми (смертельными) последствиями, на 4% стало меньше раненых. За восемь лет, с 2011 года, аварийность на трассах «Автодора» стала почти вдвое ниже, а количество погибших снизилось на 62%. Всего этого удалось добиться за счёт совершенствования системы дорожной инфраструктуры: на трассах были заменены дорожные знаки, установлено металлическое барьерное и тросовое ограждения, модернизированы светофорные объекты, устроены левоповоротные карманы, освещение, шумовые полосы и так далее.

В то же время, протяжённость дорог в управлении госкомпании выросла: за год в эксплуатацию были введены более 200 километров федеральных трасс, а общая протяжённость скоростных платных дорог к концу года составила около 1450 километров — это более чем 50-процентный прирост по сравнению с 2018 годом. Также в 2019 году почти 400 километров участков дорог были отремонтированы, в том числе капитально.

Отметим, что итоговый показатель снижения аварийности за год превышает результат за первые 11 месяцев (8% и 7,4% соответственно), то есть, в течение одного только месяца декабря «Автодору» удалось достичь положительной динамики снижения ДТП.

 В Кировской области начнут строить дороги из чёрного щебня В Йошкар-Оле построят новую магистраль за 5 миллиардов рублей 

Похожие новости