Loading TSN

73 российских аэропорта будут ежегодно получать более 4 миллиардов рублей

73 российских аэропорта будут ежегодно получать более 4 миллиардов рублей

Аэропорты в труднодоступных регионах будут получать ежегодную поддержку от правительства в размере 4, 5 миллиардов рублей.  Субсидии получат семь казенных предприятий, которые объединяют 73 местных аэропорта и 15 посадочных площадок в Дальневосточном, Сибирском и Северо-Западном федеральных округах, сообщается на сайте правительства.

Финансирование будет идти в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Субсидии будут частично покрывать расходы на зарплаты, коммунальные услуги, обслуживание взлетно-посадочных полос, а также другой наземной инфраструктуры. Согласно правилам выделения субсидий, финансовая поддержка может быть оказана только тем предприятиям, которые не имеют долгов по налогам и страховым взносам, а также не проходят процедуру ликвидации или реорганизации.

«Решение поможет сохранить аэропорты с малой интенсивностью полетов. Это позволит людям, которые живут на Крайнем Севере или в труднодоступных районах, продолжить пользоваться услугами воздушного транспорта, сообщается в пояснительной записке. После получения субсидии количество совершаемых вылетов самолетов с аэродромов и посадочных площадок в этих регионах должно быть не менее 26 тыс. Достижение показателей будет определяться Росавиацией ежегодно, не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным.

 Депутат Госдумы предлагает убрать с трасс нерегулируемые пешеходные переходы В Ставропольском крае запустили передвижную лабораторию дорожной безопасности для детей 

Похожие новости