Loading TSN

Аэропорт Магнитогорска закроют в 2024 году

Аэропорт Магнитогорска закроют в 2024 году

Для проведения работ по реконструкции аэропорт  Магнитогорска закроют, сообщают «Вести Южный Урал» со ссылкой на генерального директора АО «Международный аэропорт Магнитогорск» Евгения Кирсанова. Произойдёт это в 2024 году.

Реконструкция аэропорта Магнитогорска обойдётся в 5, 5 миллиарда рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета, на эти деньги планируется отремонтировать покрытия перрона, магистральные рулевые дорожки, светосигнальное оборудование и системы электроснабжения и аварийно-спасательной станции

По словам Кирсанова, нынешнее покрытие аэродрома не может принимать наиболее распространённые модели самолётов, таких как Airbus 321 и Боинги 800 и 900. После реконструкции планируется также увеличить количество стоянок для самолётов вместо существующих двух до шести.

Аэропорт Магнитогорска был построен в 1930 году и находится в 14 км к западу от города Последняя реконструкция проводилась в 1998 году.

 Чиновника Росавтодора арестовали по подозрению в вымогательстве и получении взятки в 6 миллионов рублей Петербургские учёные: платные дороги полезнее для экологии 

Похожие новости