Loading TSN

Аэропорт «Подкаменная Тунгуска» отремонтируют

Аэропорт «Подкаменная Тунгуска» отремонтируют

Аэропорт «Подкаменная Тунгуска», расположенный в центре посёлка Бор в Туруханском районе Красноярского края, отремонтируют: эксперты Главгосэкспертизы провели проверку достоверности определения сметной стоимости проекта и выдали положительное заключение.

В частности, проект включает в себя работы по замене покрытия искусственной взлётно-посадочной полосы аэропорта длиной более 1700 метров и шириной почти 30 метров. На данный момент ВПП крайне изношена, в ходе обследования было выявлено множество дефектов покрытия: шелушение бетонной поверхности, сколы углов и кромок плит и просадка кромок плит, продольные, поперечные и угловые трещины и так далее.

Проект ремонтных работ, подготовленный ООО «РосИнсталПроект» подразумевает замену плит, составляющих взлётно-посадочную полосу аэродрома и находящихся в неудовлетворительном состоянии, и обновление деформационных швов.

Финансирование ремонта планируется осуществить за счёт застройщика — ФКП «Аэропорты Красноярья».

 На северо-востоке Москвы появится новая дорога На трассе Р-351 «Екатеринбург – Тюмень» появились композитные разграничители движения 

Похожие новости