Loading TSN

Аэропорт Волгограда будет реконструирован

Фото: Главгосэкспертиза

Главгосэкспертиза рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию аэровокзального комплекса волгоградского аэропорта «Гумрак» и вынесла положительное заключение. Информация об этом появилась на сайте госэкспертизы.

Проект комплексной реконструкции и модернизации аэропорта был разработан в ходе подготовки Волгограда к Чемпионату мира по футболу 2018 года, развитие комплекса продолжилось уже после проведения чемпионата. В соответствии с проектной документацией, планируется объединить построенные в 2016 и 2018 годах терминалы международных и внутренних авиалиний. Для этого между ними, а также со стороны перрона во всю длину терминалов будут пристроены новые дополнительные части здания, а со стороны перрона будут оборудованы четыре телескопических трапа.

Работы пройдут в три этапа. На первом помимо строительства нового сектора будет реконструирована привокзальная площадь, сооружена дизельная электростанция и увеличена вместимость парковки. На втором этапе будут завершены основные строительно-монтажные работы, проведён косметический ремонт всего здания. Третий этап реконструкции предусматривает завершающую реорганизацию зон терминалов под нужды нового объединённого аэровокзального комплекса.

Все работы будут профинансированы из собственных средств аэропорта.

 Строительство нового терминала аэропорта Улан-Удэ начнётся в этом году Предельную скорость движения по трассе «Таврида» могут поднять до 110 километров в час 

Похожие новости