Loading TSN

Аэропорты Ставрополя и Минеральных Вод обновят к 2025 году

Аэропорты Ставрополя и Минеральных Вод обновят к 2025 году

Аэропорты Ставрополя и Минеральных Вод планируют полностью обновят к началу 2025 года.

В Ставропольском крае планируют к началу 2025 года полностью обновить оба аэропорта. Современный аэровокзал уже строят в Ставрополе. Контракт на создание аэрокомплекса в Минводах намерены заключить в конце марта — начале апреля. Об этом рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

«Будут увеличены стойки регистрации, совершенно новый комфортабельный зал вылета. Помимо этого, будет установлено пять телетрапов, будут сделаны эскалаторы для удобства пассажиров, и мы с вами получим новые воздушные ворота КМВ. Общий объем финансирования составит 14 миллиардов рублей. Срок окончания работ — начало 2025 года», — уточнил министр.

Строительство нового терминала в Ставрополе планируют завершить в начале 2024 года. Помимо нового зала, там появится два телетрапа и новые системы навигации. Это позволит принимать самолеты вне зависимости от погодных условий.

«Впервые в международном аэропорту Ставрополя появятся два новых телетрапа, которые дадут возможность пассажирам независимо от погодных условий попадать на воздушный борт с территории аэровокзала. Также будут установлены новейшие системы навигации, которые позволят избегать отклонений от полётов и вне зависимости от погоды принимать любые борта», — добавил Евгений Штепа.

Ожидается, что пассажиропоток в Ставрополе вырастет до одного миллиона пассажиров, а в Минводах — до 5 миллионов.

 Счётная палата заявила о росте смертности в ДТП на отремонтированных дорогах Машины аварийных комиссаров подключат к «умной» дороге 

Похожие новости