Авиасообщение с Францией, Египтом и Китаем могут открыть в ближайшее время

Авиасообщение с рядом зарубежных стран могут открыть в ближайшее время: в список попали Франция, Венгрия, Китай, Мальта, Кипр, Египет и Иордания. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в отрасли авиаперевозок.

Решение ожидалось к концу прошлой недели, но его так и не огласили, сказал «Известиям» собеседник в авиакомпании. Теперь его ожидают по итогам следующего заседания оперативного штаба, которое пройдет 25 августа, добавил он.

В Росавиации не стали комментировать новость, в Роспотребнадзоре переадресовали вопросы в оперштаб. Представитель вице-премьера Татьяны Голиковой — председателя оперштаба — сказал, что новых решений по возобновлению международного авиасообщения на данный момент нет.

С 1 августа российские власти возобновили регулярное авиасообщение с Лондоном, Стамбулом и Танзанией. На первом этапе авиакомпаниям разрешено было выполнять полеты только из аэропортов трех российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. С 10 августа открылись прямые рейсы в популярные курортные регионы Турции — Анталью, Даламан и Бодрум.

С 15 августа запущено регулярное авиасообщение со Швейцарией (не входит в Евросоюз), но полететь туда могут не все: въезд в страну разрешен только для обладателей вида на жительство. Загрузка на направлении крайне невелика, поэтому «Аэрофлот» выполняет только один рейс в неделю из Шереметьево в Женеву.

Хронология новостей
20 февраля 2026, 12:26
Автомобили Volga выйдут на рынок в III квартале 2026 года
20 февраля 2026, 10:43
Шиномонтаж в 2026 году подорожает на 10–15%
18 февраля 2026, 12:33
Уральский завод спецтехники выпустил новую машину для обработки нефтяных скважин
18 февраля 2026, 10:23
Строительство аэропорта Архыз планируют завершить в 2029 году
18 февраля 2026, 08:59
«Веном-саранча» будет убирать дороги в Ленобласти
Видео
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
Не удалось загрузить изображение
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Не удалось загрузить изображение
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Не удалось загрузить изображение
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Не удалось загрузить изображение