Loading TSN

Аэропорт Кольцово реконструируют к Универсиаде

Аэропорт  Кольцово реконструируют к Универсиаде

В Екатеринбурге планируют реконструировать аэропорт Кольцово, в списке работ – изменить уже существующие терминалы и построить новое здание. Об этом сообщает издание «Екатеринбург-онлайн», ссылаясь на досье, которое оказалось в их распоряжении.

В документе говорится, что в 2019–2020 годах стартует большая реконструкция пассажирского терминала и привокзальной площади. 

«В 2019 году начнутся работы по реорганизации привокзальной площади. На 30% будет увеличено количество въездных и выездных групп, оптимизированы парковочные места, появится ландшафтная архитектура и арт-объекты», — так описываются работы в досье.

С 2020 года планируют приступить к работам по модернизации и увеличению пропускной способности терминального комплекса. 

Во время реконструкции хотят пристроить около 12 000 квадратных метров новых площадей. 

«Предполагается сращивание терминалов А и В с целью обеспечения более эффективной технологии обслуживания трансферных потоков пассажиров. В новом здании разместится система обработки багажа, а за счет второго этажа нового здания будет увеличена зона обслуживания пассажиров внутренних рейсов», — написано в заявочном досье. 

 Житель Выборга сам отремонтировал дорогу с помощью инновационного полимера «Ростелеком» планирует создать новую аэронавигационную сеть за 100 млрд рублей 

Похожие новости