Loading TSN

Госэкспертиза одобрила проект обновления комплекса воронежского аэропорта

Госэкспертиза одобрила проект обновления комплекса воронежского аэропорта

Главгосэкспертиза одобрила проект обновления комплекса аэропорта «Воронеж-Чертовицкое». Сообщение о положительном заключении комиссии было опубликовано на сайте ведомства.

Международный аэропорт «Воронеж-Чертовицкое» — лидер по объёму авиаперевозок в Центрально-Черноземном регионе. С учётом прогноза объёмов перевозок и интенсивности движения воздушных судов в аэропорту планируется ввод в эксплуатацию среднемагистральных воздушных судов, что требует реконструкции искусственной взлётно-посадочной полосы.

Повторно представленная документация включает в себя работы по удлинению существующей полосы на 200 метров, устройство искусственных покрытий, строительство водосточно-дренажной системы и перенос светосигнального, радиотехнического и метеорологического оборудования на новые площадки. Помимо этого, здесь реконструируют участок патрульной дороги и ограждение, построят аварийно-спасательную станцию и необходимые объекты электроснабжения.

Реконструкция проводится в рамках подпрограммы «Гражданская авиация» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010–2020 годы)» и финансируется из средств федерального бюджета.

Напомним, также в воронежском аэропорту планируется строительство нового терминала: его проект разработает московская компания «Ассманн Бератен + Планен».

 Сбербанк, «Яндекс», «ГАЗ» и «КАМАЗ» подготовили план развития законодательства для беспилотников Хуснуллин поддержал «Омск-Фёдоровку» 

Похожие новости