Loading TSN

Готовится проект модернизации аэропорта Пскова

Готовится проект модернизации аэропорта Пскова

Готовится проект модернизации аэропорта Пскова. Сообщение об этом появилось на сайте администрации Псковской области.

Вчера, 29 ноября, прошла встреча между губернатором региона Михаилом Ведерниковым и заместителем министра транспорта РФ Александром Юрчиком. Одной из ключевых тем, обсуждавшихся в ходе встречи, было развитие аэропорта имени княгини Ольги.

Как сообщил губернатор, в бюджете региона на следующий год предусмотрено 25 миллионов рублей, которые планируется направить на разработку проектно-сметной документации работ по реконструкции инфраструктуры аэропорта. Так, в рамках реконструкции планируется отремонтировать рулёжные дорожки аэродрома и дренажную систему мест стоянок воздушных судов, а также построить новый двухэтажный терминал прилёта. Сейачс завершается процедура ввода в эксплуатацию светосигнального оборудования, что позволит принимать воздушные суда в тёмное время суток.

Всё это делается, в частности, для расширения маршрутной сети аэропорта. Среди новых потенциальных направлений рассматриваются Минеральные Воды, Симферополь, Калининград, Краснодар и Анапа. На данный момент регулярные полёты осуществляются в Москву и Сочи, причём загрузка по второму маршруту составляет 90%, а по первому — 95%. Со следующего года планируется сделать рейс в столицу ежедневным.

 Аэропорт Волгодонска реконструируют — либо построят новый Многострадальный контракт на реконструкцию трассы Пермь — Екатеринбург всё-таки заключили 

Похожие новости