Loading TSN

Хабаровский аэропорт модернизируют

Фото: Главгосэкспертиза

Аэропорт «Новый» в Хабаровске будет модернизирован: госэкспертиза рассмотрела повторно предсатавленную проектно-сметную документацию на реконструкцию аэродромной инфраструктуры и выдала положительное заключение. Сообщение об этом появилось на сайте Главгосэкспертизы.

Документация предусматривает реконструкцию перрона аэродрома, строительство инженерных коммуникаций, очистных сооружений и площадки противообледенительной обработки воздушных судов, а также модернизацию системы управления водушным движением.

Работы, разбитые на два этапа, будут выполнены с учётом корректировок, внесённых в проект госэкспертизой: к примеру, будет увеличено количество надземных огней на участках рулёжных дорожек между двумя ВПП аэродрома.

Сообщается, что все работы будут проводиться в условиях действующего аэропорта.

Финансирование осуществляется как за счёт средств федерального бюджета, так и с привлечением внебюджетных источников. Государственным заказчиком работ выступает Федеральное агентство воздушного транспорта, а застройщиком — ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

 Продолжается реконструкция аэропорта в посёлке Оссора на Камчатке Росавиация: безопасность полётов находится под угрозой из-за коронавируса 

Похожие новости