Loading TSN

Холдинг «Аэропорты регионов» построит «Омск-Фёдоровку»

Холдинг «Аэропорты регионов» построит «Омск-Фёдоровку»

Холдинг «Аэропорты регионов» построит новый аэропорт в Омске. Как сообщает «Интерфакс», в настоящее время согласовываются детали и условия концессионного соглашения с правительством Омской области, после которого после подписания которого компания под управлением холдинга займется реализацией проекта.

В пресс-службе УК «Аэропорты регионов» также заявили о намерении построить аэропорт, который будет соответствовать передовым представлениям о безопасности и комфорте авиаперелетов. В этом поможет вынос авиагавани за пределы Омска, что повысит безопасность выполнения полетов и снимет градостроительные ограничения города. По предварительным данным, сдать объект хотят как и планировалось, к 2028 году

До этого омский губернатор Виталий Хоценко сообщил журналистам, что власти ведут переговоры с новым инвестором о строительстве аэропорта «Омск-Федоровка». Инвестора он не назвал, но отметил, что строить объект планируется на концессионной основе. Объем необходимых вложений Хоценко оценил в 42 миллиарда рублей.

Ранее TSN сообщал, что аэропорт «Омск-Федоровка» построят с привлечением инвесторов. Тогда власти говорили, что вынос аэропорта в Омске за городскую черту не терпит отлагательств. Находящийся в центре города аэропорт, ограниченный со всех сторон зданиями, не справляется с увеличением взлётов и посадок, да и такая нагрузка отрицательно сказывается на экологии.

Заменить действующие воздушные ворота «Омск-Центральный» сможет аэропорт «Омск-Федоровка», строительство которого началось в начале 80-х годов, несколько раз останавливалось и возобновлялось.

 В Москве стали воровать зарядные кабели для электрокаров В России разработали дрон с «Поводырём» 

Похожие новости