Loading TSN

Инновации в проектировании и строительстве аэропортов обсудят на главной авиаконференции страны

Фото: Александр Чебан

Современные подходы к предпроектным проработкам и проектированию аэропортов обсудят на специальном семинаре, который состоится в рамках форума «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2019». Как сообщили «Трансстройньюс» организаторы мероприятия, на семинаре «Современные подходы к предпроектным проработкам и проектированию аэропортов» ведущими экспертами Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) будут рассмотрены следующие вопросы:

- Современный международный подход к проектированию;

- Планирование объемов авиаперевозок, определение расчетных типов ВС на основе стратегии развития маршрутной сети из аэропорта;

- Роль стратегии развития маршрутной сети аэропорта и учета fleet mix при мастер-планировании и проектировании объектов аэропорта;

- Эффективные современные методы определения расчетного типа воздушного судна при проектировании объектов аэропорта;

- Современные подходы и детальный прогноз пиковых нагрузок на инфраструктуру в плановом периоде с учетом плана маркетинга аэропорта;

- Планирование пассажирских терминалов и других объектов аэропортов с целью увеличения неавиационных доходов;

- Практические кейсы проектов ЦСР ГА;

- Правовые вопросы проектирования, строительства и эксплуатация аэропортов при разработке проектов государственно-частного партнерства (ГЧП).

Предметом обсуждения VIII международной конференции «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2019» станут более 100 актуальных тем, в том числе по инновационным отраслевым решениям.

В частности, будут обсуждаться вопросы законодательного регулирования и государственной политики в области повышения эффективности проектирования и эксплуатации аэропортов, лучшие международные практики мастер-планирования и предпроектных проработок, проектирования, современной архитектуры, строительства и эксплуатации пассажирских и грузовых терминалов, аэродромов, вертодромов, привокзальных территорий и других объектов аэропортовой инфраструктуры.

На мероприятии будут представлены инновационные технологии и решения, а также материалы, техника и оборудование, применяемые при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации аэропортов.

В конференции примут участие генеральные директора аэропортов и их заместители, технические директора и главные инженеры аэропортов, руководители и специалисты проектных организаций и органов сертификации, поставщики технологий и решений, инновационных материалов, современной техники и оборудования, применяемых при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации аэропортов, представители органов государственной власти и некоммерческих организаций.

Конференция «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2019» пройдёт в Москве с 17 по 18 октября. Организатором мероприятия выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

 Новый пойменный мост будет возведён к 2021 году на южном подъезде к Ростову-на-Дону Итоги года в Петербурге: больше объектов, больше инвестиций 

Похожие новости