Loading TSN

Мурманские власти просят минтранс помочь с реконструкцией аэропорта

Мурманские власти просят минтранс помочь с реконструкцией аэропорта

Власти Мурманской области обратились к минтрансу с просьбой предусмотреть финансирование строительных работ в аэропорту Мурманска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя губернатора региона Ольгу Кузнецову.

Как заявила Кузнецова в ходе заседания Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации, взлётно-посадочная полоса аэродрома уже не соответствует требованиям для приёма крупных воздушных судов и нуждается в расширении. Однако ВПП является муниципальным объектом, а у муниципалитета недостаточно средств на проведение работ по реконструкции. В связи с этим минтрансу была направлена просьба о финансировании реконструкции в рамках государственно-частного партнёрства.

Власти региона, добавила Кузнецова, неоднократно обращались в правительство России и получили одобрение, однако работа по финансированию магистрального плана, включающего также работы по ремонту взлётно-посадочной полосы аэропорта, была приостановлена. Сейчас в нём продолжается масштабная реконструкция аэровокзальной площади, в будущем готовится реконструкция аэровокзала.

 Дитрих поручил закончить реконструкцию пермского аэропорта до наступления холодов Хуснуллин ускоряет строительство моста в Улан-Удэ 

Похожие новости