Loading TSN

На Камчатке презентовали проект будущего аэропорта

На Камчатке презентовали проект будущего аэропорта

На Камчатке презентовали макет нового аэропорта Елизово, проектировщиком и инвестором выступает компания «Аэропорты регионов».  

По проекту площадь нового международного терминала составит около тысячи кв.м. Для посадки и высадки пассажиров установят четыре телескопических трапа. Мощности терминала позволит принимать 760 пассажиров в час. Также предусмотрено строительство гостиничного комплекса на 120 номеров, делового центра, торговых площадок. Размер инвестиций составит 12 миллиардов рублей, сообщает портал правительства Камчатского края

В год обновленный аэропорт сможет обслуживать до 1,5 млн. пассажиров. Сдача объекта запланирована на 2023 год, ведение в эксплуатацию – в начале 2024 года.

Сейчас в территории будущего аэропорта подведено водоснабжение, к концу года завершится подведение электричества и газа. Проектная документация очистных сооружений еще находится на согласовании.

Вместе с аэропортом в эксплуатацию хотят ввести реконструированную подъездную автодорогу из Петропавловска-Камчатского. Сейчас проект проходит заключительное согласование, сроки строительства синхронизируют со строительством терминала. Стоимость 3 км четырехполосной дороги составит около 1 миллиарда рублей.

 В России начнут внедрять автоматизированные системы освещения на дорогах Работодателей Москвы обязали перевести на удалёнку не менее 30% сотрудников (обновлено) 

Похожие новости