Loading TSN

На реконструкцию аэропорта Домодедово направят более двух миллиардов рублей

На реконструкцию аэропорта Домодедово направят более двух миллиардов рублей

На реконструкцию московского аэропорта Домодедово из федерального бюджета будет выделено более двух миллиардов рублей. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

В частности, там были размещены три лота: два на выполнение строительно-монтажных работ и один — на осуществление авторского надзора за работами. Начальная цена первого аукциона составляет 48,1 миллиона рублей, второго — 2,2 миллиарда, третьего — 874 тысячи рублей.

Заказчиком выступает ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», заявки по трём лотам принимаются до 28 апреля, 30 апреля и 5 мая соответственно.

Напомним, в прошлом году Росавиация запросила у министерства финансов 11,4 миллиарда рублей для завершения строительства инфраструктуры в аэропорту Домодедово. Из этой суммы 9,2 миллиарда планировалось потратить на окончание строительства новой взлётно-посадочной полосы, 2,2 миллиарда — на реконструкцию ВПП-1 и укладку перронов для стоянки самолётов рядом с новым сегментом терминала аэропорта в 2020–2021 годах. Также на этот год назначено окончание работ по строительству третьей взлётно-посадочной полосы.

 На сайте ГИБДД появилась карта с местами концентрации ДТП Владимир Путин снова обратился к россиянам. Нерабочим объявляется весь апрель 

Похожие новости