Loading TSN

Найден подрядчик для реконструкции аэропорта Южный, который станет дублёром Платова

Найден подрядчик для реконструкции аэропорта Южный, который станет дублёром Платова

В Таганроге определились с подрядчиком для реконструкции аэропорта «Южный», им стал челябинский радиозавод «Полёт».

С новым подрядчиком было заключено два контракта стоимостью 245 млн и 250,6 млн рублей.Эти контракты регулируют выполнение комплекса строительно-монтажных работ аэродромной базы «Таганрог-Южный».

Согласно документам закупок, подрядчику предстоит выполнить монтаж инженерных систем в командно-диспетчерском пункте, обновить радиосвязь, модернизировать объекты радиотехнического и метеорологического обеспечения полетов и обустроить дороги к аэропорту.

Напомним, в сентябре 2019 проектную документацию аэропорта «Южный» в Таганроге отправили на доработку. Летом прошлого года был также объявлен конкурс на выполнение строительно-монтажных работ в рамках реконструкции аэродромной базы, но конкурс был признан несостоявшимся, так как не было подано заявок.

Аэродром «Южный» действует на базе Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Бериева. В 2017 году, на уровне правительства велись разговоры о том, что аэропорт этого города может стать дублером Платова. Предложение донского губернатора Василия Голубева использовать аэрогавань для пассажирских перевозок регионального значения поддержал министр промышленности РФ Денис Мантуров.

Два года назад на ремонт и модернизацию аэродрома из федерального бюджета выделяли 230 миллионов рублей, тогда подрядчик должен был возвести каркас и стены командно-диспетчерского пункта и установить современное оборудование. Регулярные рейсы из аэропорта не выполняются, хотя до 2011 года с этой площадки летал гражданский самолет в Москву.


 «Кто, если не мы?»: в Челябинской области местный житель сам закопал яму на дороге В Минтрансе предлагают помечать транспорт для инвалидов специальным знаком 

Похожие новости