Loading TSN

Нижневартовскому аэропорту могут выделить более 2 миллиардов рублей на реконструкцию

Нижневартовскому аэропорту могут выделить более 2 миллиардов рублей на реконструкцию

Более 2 миллиардов рублей планируют выделить  региональные власти Нижневартовску для реконструкции взлетно-посадочной полосы в местном аэропорту. В настоящий момент состояние полосы не позволяет аэропорту принимать дальнемагистральные самолёты.

Напомним, первыми о необходимости реконструкции заговорили депутаты Нижневартовской Думы, которые обратились с к главе региона с требованием обратить внимание на неудовлетворительное состояние аэропорта.

В настоящее время уже разработана проектная документация по реконструкции аэродрома Нижневартовска, которая, в частности, включает усиление существующего асфальтобетонного покрытия ВПП, реконструкцию магистральной рулежной дорожки и светосигнального оборудования, строительство ливневой и дренажной системы аэродрома. Реконструкция может быть проведена в период с 2020 года по 2022 год.

Международный аэропорт Нижневартовска находится в 4 км к северо-западу от города Нижневартовска и имеет всего один терминал. Историю своего существования аэропорт начинает с 1965 года. В апреле 2005 года аэропорту Нижневартовск присвоен статус «Международный аэропорт».

В настоящее время в аэропорту функционирует два терминала с общей пропускной способностью 550 человек в час.

 Разрабатывается проект первого этапа обновления улично-дорожной сети поселка Мосрентген Кольцевое пересечение в Севастополе станет «турбокольцом» 

Похожие новости