Loading TSN

«Новапорт» продолжит строительство аэропортов в Сибири

«Новапорт» продолжит строительство аэропортов в Сибири

Аэропортовый холдинг «Новапорт» продолжит строить новые терминалы и аэровокзалы в регионах Сибири. Такое заявление сделал гендиректор холдинга Сергей Рудаков.

Он подчеркнул, что в связи с последними введенными в отношении РФ санкциями необходимо будет изменить проектную документацию, в частности, найти замену попавшему под ограничения оборудованию.

«Сейчас мы оцениваем ситуацию и думаем, нам нужно на это месяц или два. Надо осмотреться, правильно посчитать, сколько стоит, правильно посчитать, чего уже не купить, и продолжить», – цитирует Рудакова ТАСС.

Он уточнил, что в ближайшее время планирует визит в Томск, где идет строительство нового терминала для внутренних линий стоимостью 2,8 миллиарда рублей (в ценах 2021 года), чтобы оценить ход строительства и внести необходимые изменения.

Кроме того, в сентябре планируется сдать новый терминал в аэропорту Толмачево (Новосибирск), который является крупнейшим за Уралом транзитным авиаузлом. Также Рудаков считает возможным начать строительство аэродрома около горнолыжного курорта Шерегеш в Кемеровской области.

Напомним, в 2021 году  представители «Новапорт» озвучивали цифру, необходимую для строительства аэродрома вблизи популярного горнолыжного курорта Шерегеш в Кемеровской области . Тогда она составляла от 6 до 8,5 миллиардов рублей, планировалось, что эти деньги будут выделены  из федерального бюджета и пойдут на взлетно-посадочную полосу и другую аэродромную инфраструктуру. 

 В Новосибирске ДТП чаще всего случаются на перекрёстках Kawasaki представили грузового робота-козла 

Похожие новости