Loading TSN

Новый аэровокзал построят в аэропорту Владикавказа

Новый аэровокзал построят в аэропорту Владикавказа

Новый аэровокзал построят в международном аэропорту «Владикавказ», здание аэровокзала разместят между действующими терминалами международных и внутренних авиалиний. Прогнозируемый годовой пассажиропоток внутренних воздушных линий аэропорта составляет 550 тысяч пассажиров в год. Проектная пропускная способность нового комплекса – 200 пассажиров в час, сообщается на сайте Главгосэкспертизы.

По проекту предусмотрено строительство двухэтажного здания аэровокзала, а также площадок авиаперрона, дизельной электростанции, трансформаторной подстанции,  установка резервуаров противопожарного запаса воды, локальных очистных сооружений и других объектов  коммуникации. Вдоль северного фасада здания аэровокзала выделят отдельную полосу для стоянки перронных автобусов, а также устроят двухсторонний путь движения спецтранспорта. 

На привокзальной площади обустроят зону безопасности шириной 30 м от зданий аэровокзального комплекса и других объектов аэропорта «Владикавказ». Здесь также разместят площадки для краткосрочной и долгосрочной стоянки автомобилей, рассчитанные на 224 машиноместа, из них 22 машиноместа предназначены для людей с ограниченными физическими возможностями. Въезд и выезд на территорию нового терминала будет организован с автодороги А-161. 

Финансирование будет осуществляться за счет средств застройщика – ОАО «Международный аэропорт Владикавказ». Генеральный проектировщик – ООО «Спектрум-Холдинг». 

 «Автодор» снова ищет подрядчика для проектирования трассы Казань – Екатеринбург В Подмосковье растёт количество ДТП с грузовиками 

Похожие новости