Loading TSN

Одобрен проект строительства нового аэропорта в Краснодаре

Одобрен проект строительства нового аэропорта в Краснодаре

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий по строительству нового аэропорта в столице Кубани. Как сообщает пресс-служба ведомства, проект нового объекта создан с учетом всех потребностей и логистики приема будущих пассажиров.

Строительство нового аэроузла разбито на 11 этапов. Его площадь составит порядка 80 тысяч кв. метров. В проекте также предусмотрено прокладка новых инженерных сетей, объектов энерго- и водоснабжения и иных сооружений и коммуникаций.

Стоимость проекта оценивают примерно в 100 миллиардов рублей. Помимо аэропорта, краевые власти планируют обеспечить подъездные пути к нему. На это планируется выделить примерно 7,7 миллиардов рублей. Всего же планируется провести работы на территории 2,6 тысяч гектаров.

Международный аэропорт Краснодара имени Екатерины II обслуживает 40 авиакомпаний и 58 внутренних и международных направлений и входит в десятку крупнейших в России по числу перевезенных пассажиров. Строительство нового аэропорта позволит увеличить его пропускную способность до 3200 человек в час.

 Правительство РФ запустило навигатор по мерам поддержки гражданам и бизнесу До конца мая проработают трассировку трассы-дублёра к Красной Поляне в Сочи 

Похожие новости