Площадь краснодарского аэропорта увеличат более чем в шесть раз

Площадь краснодарского аэропорта увеличится более чем в шесть раз при строительстве транспортного хаба. Проект будет реализован до конца 2025 года, сообщает пресс-служба городской администрации.

Отмечается, что сейчас инвестор проекта переходит к активной фазе строительства.

Сейчас ведутся подготовительные работы на месте существующего аэропорта. Планируется, что завершат строительство современного хаба до конца 2025 года. Реализуют проект за счет средств инвестора. Планируется, что площадь воздушной гавани расширится с 12 до 80 тысяч квадратных метров. Реализация проекта поможет увеличить пассажиропоток до 10 миллионов в год, создаст более 700 новых рабочих мест.

По данным властей, в рамках проекта планируется реализовать несколько концепций, отвечающих современным стандартам, такие как «сухой пассажир» - защита от погодных осадков с момента приезда на парковку. На территории аэропорта будут установлены эргономичные стойки регистрации. Кроме того, создаются возможность самостоятельной регистрации пассажиров, а также бесплатные сервисы: Wi-Fi, зарядка для мобильных устройств, детские игровые зоны, коляски и другие. Также в процессе обновления появятся цифровые сервисы, бесконтактная и доступная среда в виде отсутствия бордюров и перепадов высот на пути пассажира.

С 24 февраля 2022 года аэропорт Краснодара закрыт  для для гражданских самолетов.

Хронология новостей
30 декабря 2025, 12:14
Домодедово планируют выставить на продажу в начале 2026 года
30 декабря 2025, 10:27
Нижегородские ученые разработали шлем от мошенников
29 декабря 2025, 19:39
Перспективная специальность
29 декабря 2025, 15:07
В Китае запустили движение по самому длинному автомобильному тоннелю в мире
29 декабря 2025, 12:33
Кнопки экстренного вызова для автомобилей начали выпускать с российскими SIM-чипами
Видео
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
Не удалось загрузить изображение
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Не удалось загрузить изображение
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Не удалось загрузить изображение
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Не удалось загрузить изображение