Loading TSN

Проект терминала краснодарского аэропорта будет готов в январе 2021 года

Фото: сайт аэропорта

Проект терминала краснодарского аэропорта будет готов в январе 2021 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя аэропорта Виталия Коренюгина.

Общая стоимость работ по проектированию терминального комплекса составляет около 300 миллионов рублей. Напомним, проектирование началось в мае этого года. В проект входит непосредственно сам терминал и его служебно-техническая территория, включающая в себя административные здания, служебные, складские помещения, новый грузовой терминал, парковки и объекты сопутствующей инженерной инфраструктуры. Площадь нового трёхэтажного терминала составит около 75 тысяч квадратных метров, пропускная способность аэропорта вырастет почти в два раза и достигнет 2600 пассажиров в час.

Строить терминал начнут весной следующего года, с осени 2023 года предполагается использовать терминал в тестовом режиме, а полный ввод в эксплуатацию планируется в декабре 2023 года.

Общий объём инвестиций, необходимых для полной реализации проекта по развитию международного аэропорта Краснодар, включая строительство аэровокзала и объектов инфраструктуры, составит около 25 миллиардов рублей.

 Во Владивостоке начали устанавливать первые дорожные знаки с подсветкой Одобрен проект капитального ремонта участка трассы А-167 в Дагестане 

Похожие новости