Loading TSN

Путин предложил построить новую взлетно-посадочную полосу в районе космодрома Восточный

Путин предложил построить новую взлетно-посадочную полосу в районе космодрома Восточный

Глава государства Владимир Путин предложил построить новую взлётно-посадочную полосу в районе космодрома Восточный, чтобы можно было принимать туристов. Такое заявление он сделал в ходе встречи с участниками Конгресса молодых ученых.

«Что нужно сейчас сделать, для того чтобы развивать в том числе специальный туризм, - это нужно построить (взлетно-посадочную) полосу», – заявил президент.

Сейчас на Восточный достаточно сложно добираться, отметил Путин.

«Из аэропорта "вертушками" лететь, или на машине очень долго ехать», - сказал он, и рассказал, что когда последний раз был на Восточном, то из-за плохой погоды не смог улететь оттуда на вертолете.

Но транспортные сложности на Восточном - временные, космодром развивается, отметил Путин.

Напомним, строительство нового аэродрома около Восточного запланировано на 2023 год. Планируется, что аэропорт будет принимать рейсы с персоналом космодрома и жителями близлежащих населенных пунктов.

Кроме того, рассматривается возможность запуска коммерческих перевозок на внутренних и международных воздушных линиях. Планируется построить аэродром аэропортового комплекса класса «А», который рассчитан на эксплуатацию всех типов воздушных судов российского и иностранного производства. С учетом двух этапов строительства аэродром будет соответствовать классу «Б» (по ФАП) или 4D (по ИКАО).

 Столичный дептранс протестирует алкозамки на своих служебных машинах Власти Москвы выделили 130 миллионов рублей на установку быстрых зарядных станций для электрокаров 

Похожие новости