Loading TSN

Росавиация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию аэродрома «Бегишево»

Росавиация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию аэродрома «Бегишево»

Росавиация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию объекта реконструкции аэропортового комплекса второй очереди «Бегишево». Как сообщает прес-служба ведомства, сейчас на объекте завершены работы по обновлению патрульной дороги, ограждения по периметру с оборудованием техническими средствами охраны и устройству локальных очистных сооружений.

Ввод в эксплуатацию обеспечит соответствие аэропорта современным требованиям и области безопасности и экологии.

Реконструкция стала возможной госпрограмме «Развитие транспортной системы» и комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. Заказчиком являлось Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), а застройщик — ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

Международный аэропорт Бегишево — дочернее предприятие ПАО «КАМАЗ». Аэропорт допущен к приему и обслуживанию большинства среднемагистральных ВС типа Boeing 737 и его модификаций, Airbus A-319, А-320, А-321 и их модификаций, также имеет допуск к обслуживанию широкофюзеляжных самолётов Boeing-767-300 и его модификаций.

 100 миллиардов рублей направят на поддержку приоритетных отраслей экономики России В Росавтодоре объявили конкурс на строительство дорог в обход Рублёвки 

Похожие новости