Loading TSN

Строительство нового аэровокзального комплекса в Краснодаре начнётся в августе

Строительство нового аэровокзального комплекса в Краснодаре начнётся в августе

Строительство нового аэровокзального комплекса в Краснодаре начнётся в августе этого года.

На данный момент завершена корректировка генерального плана развития территории аэропорта, для строительных работ изъяты 332 гектара земельных участков. Сообщается, что работы по проекту находятся на высокой стадии готовности, в ближайшее время будет проведён конкурс по выбору проектировщика, а к августу 2020 года планируется выйти на нулевой этап и начать работы на площадке. Первый этап реконструкции включает в себя постройку нового здания аэровокзала, грузового терминала, административных зданий, складов и так далее. Пассажирский терминал площадью 70–75 тысяч квадратных метров позволит аэропорту войти в пятёрку крупнейших региональных аэропортов России.

Реконструкция аэропорта входит в крупномасштабный проект по созданию мультимодального транспортного хаба в Краснодаре, который объединит самолёты, поезда, автобусы и автомобильный транспорт и станет крупнейшим хабом на юге страны.

 В Калининградской области построят дорогу из бетона Власти Великобритании заказали укладку дороги из переработанного пластика 

Похожие новости