Loading TSN

Строительство нового аэровокзального комплекса в петрозаводском аэропорту практически завершено

Строительство нового аэровокзального комплекса в петрозаводском аэропорту практически завершено. Об этом сообщил глава Республики Карелия Артур Парфенчиков на своей странице «ВКонтакте».

По словам главы региона, основной объём работ уже выполнен, остались последние штрихи, а затем — процедура сдачи объекта. Военные строители уже выполнили ремонт взлётно-посадочной оплосы, смонтировали современные радиомаячные комплексы ближней навигации и системы посадки: всё этом позволяет принимать самолёты в круглосуточном режиме и при любых погодных условиях.

Кроме того, до конца этого года в аэропорту появится новый командно-диспетчерский пункт. Напомним, проектная документация для его строительства прошла госэкспертизу в конце прошлого года. Здание будет представлять собой двухэтажную административно-служебную постройку: вышка командно-диспетчерского пункта, оснащённая современной автоматизированной системой управления воздушным движением, позволит диспетчерам следить за лётным полем и приаэродромной территорией с рабочего места, а на нижних этажах будут размещены технические службы и администрация петрозаводского центра организации воздушного движения.

 Минтранс, Росавтодор и «РАДОР» обсудили начало проекта «Мосты и путепроводы» Трассу М-12 внесли в федеральный перечень автодорог 

Похожие новости