Loading TSN

Тамбовский аэропорт объявил конкурс на разработку проекта капремонта ВПП

Тамбовский аэропорт объявил конкурс на разработку проекта капремонта ВПП

Тамбовский аэропорт объявил конкурс на разработку проекта реконструкции взлётно-посадочной полосы. Информация об этом была опубликована на портале госзакупок.

Проект должен включать в себя капитальный ремонт взлётно-посадочной полосы, трёх рулёжных дорожек и светосигнального оборудования. Максимальная цена контракта составляет 2 миллиона рублей, электронный аукцион состоится 28 ноября, а проектно-сметная документация должна быть разработана к 18 декабря этого года.

Запланированная реконструкция всего аэровокзального комплекса приурочена к 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова, имя которого связано с Тамбовом: отец композитора происходил из тамбовских дворян, а сам Рахманинов до эмиграции владел имением Ивановка в Тамбовской области. В начале этого года проект реконструкции аэропорта стоимостью около 3,7 миллиарда рублей был подготовлен АО «Новая Авиация» и отправлен на согласование Главгосэкспертизы. Если всё пойдёт по плану, то работы завершатся к 1 апреля 2023 года — дню празднования юбилея композитора.

Ранее издание TSN писало о тендере на реконструкцию ограждения по периметру аэропорта.

 Москвичку оштрафовали за машину, перенесённую дорожниками на газон Аэропорт Симферополя снова не нашёл подрядчика для строительства ограждения 

Похожие новости