Loading TSN

Тендер на реконструкцию аэропорта Толмачево выиграл «Новосибирскавтодор»

Тендер на реконструкцию аэропорта Толмачево выиграл «Новосбирскавтодор»

Тендер на реконструкцию аэропорта Толмачево выиграл «Новосибирскавтодор». Заказчиком работ выступает федеральное казённое учреждение «Ространсмодернизация», общая стоимость контракта составляет 4,9 миллиарда рублей.

Согласно проекту, подрядчик обязуется создать документацию и выполнить работы по объекту на территории аэровокзала в Оби. Результатом должны стать введённые в эксплуатацию здания и сооружения.

Окончание работ запланировали к 31 августа 2027 года. Финансировать их будут из федерального бюджета.

Извещение о поиске подрядчика разместили на сайте госзакупок 30 марта, а 20 апреля торги приостановили из-за поступившей в ФАС жалобы от московского ООО «Лидер».

Напомним, реконструкция аэропорта Толмачево идёт с 2019 года. Первый этап проекта планируется завершить к 2022 году, полностью объект должен был быть сдан к 2025 году. Общая площадь аэровокзального комплекса после реализации двух этапов должна составить более 100 тысяч кв. м. Инвестиции в строительство оцениваются в 18 миллиардов  рублей, в ходе работ будет снесен старый терминал аэровокзала, а на его месте построят новый, который после соединят с терминалом внутренних воздушных линий.

 «Автодор» вводит новые абонементы на трассе М-11 Аэропорт Сочи cнова признан одним из лучших в стране 

Похожие новости