Loading TSN

Терминалы красноярского аэропорта соединят пешеходной галереей

Терминалы красноярского аэропорта соединят пешеходной галереей

Терминалы красноярского аэропорта «Емельяново» соединят пешеходной галереей: проектная документация и результаты инженерных изысканий получили положительное заключение Главгосэкспертизы. Сообщение об этом было опубликовано на сайте ведомства.

В данный момент в аэропорту работают четыре пассажирских терминала. В прошлом году завершилась реконструкция терминала №1, обслуживающего пассажиров внутренних авиалиний на вылет. Проект, получивший одобрение экспертов, предусматривает продолжение работ и создание между терминалом №1 и новым пассажирским терминалом пешеходной галереи, которая позволит оптимизировать технологические связи в аэропорту и создать более удобные условия для пассажиров.

В галере будут созданы условия для комфортного перемещения пассажиров с ограниченными физическими возможностями: ширина перехода и глубина пространства перед дверями позволит передвигаться и маневрировать на кресле-коляске, внутренние входы и выходы оборудуют специальными пандусами, а по путям движения в переходе установят тактильные предупреждающие указатели.

Проект подготовлен ООО «Проектный институт "Красаэропроект"», застройщик — ООО «ЭРА Терминал».

Ранее издание TSN сообщало о строительстве новой рулёжной дорожки в красноярском аэропорту.

 В Петербурге проработают предложения по мерам поддержки дорожно-строительной отрасли Обход Набережных Челнов построят до 2025 года 

Похожие новости