Loading TSN

Топ-менеджеры «Ленаэропроекта» и «Транспроекта» подозреваются в хищении 8 миллионов рублей

Топ-менеджеры «Ленаэропроекта» и «Транспроекта» подозреваются в хищении 8 миллионов рублей

Заместитель генерального директора «Ленаэропроект» Александр Подкин и генеральный директор «Транспроект СПБ» Алексей Миронов задержаны в Петербурге, топ-менеджеры подозреваются в присвоении свыше 8 миллионов рублей, сообщает сегодня "Фонтанка".

При реконструкции уфимского аэропорта в 2017 году между «Ленаэропроектом» и Администрацией гражданских аэропортов (аэродромов) был заключён договор на сумму около 8,28 миллионов рублей. Компания выступала в роли генерального проектировщика, в её обязанности входила разработка проекта реконструкции взлётно-посадочной полосы аэропорта, устройства ливневой канализации, замены светосигнального оборудования и других работ.

Следователи считают, что Подкин и Миронов заключили фиктивный контракт субподряда на выполнение работ по обследованию аэропорта, в действительности же деньги, предназначавшиеся «Ленаэропроекту», были похищены. Эти действия подпадают под часть 4 статьи 159 УК РФ («мошенничество, совершённое организованной группой, либо в особо крупном размере»).

 Анти-лидеры рейтинга российских дорог объяснили данные Росстата Власти ХМАО ищут подрядчика для разработки проекта моста через Обь в Сургуте 

Похожие новости