Loading TSN

В аэропорту Благовещенска построят новый международный терминал

В аэропорту Благовещенска построят новый международный терминал

В аэропорту Благовещенска построят новый международный терминал, инвестором станет компания ООО «АБС». По данным пресс-службы правительства Амурской области, инвестиции составят 7 миллиардов рублей.

Новый терминал c пропускной способностью не менее 600 пассажиров в час будет оснащен тремя телетрапами и комфортным бизнес-залом. Рядом с аэровокзалом запланировано расширение парковочной зоны до 600 парковочных мест. АБС также инвестирует в строительство нового грузового комплекса мощностью не менее 6 тыс. т грузов в год.

Аэропорт Игнатьево им. Н.Н. Муравьева-Амурского — международный аэропорт федерального значения, расположен в 15 км к северо-западу от города Благовещенска, менее чем в 3,5 км от государственной границы между РФ и КНР. Обеспечивает регулярное авиасообщение Амурской области с городами Восточной Сибири и Дальнего Востока России, а также с Москвой.

Ранее TSN сообщало, что новый терминал и вторая взлётно-посадочная полоса аэропорта Благовещенска будут готовы в 2023 году.

 Росавтодор отремонтирует 100 км дорог в Калужской области В Рязани подвели итоги премии «Бизнес-Успех». Одним из победителей стало производство средств дорожной безопасности 

Похожие новости