Loading TSN

В аэропорту Казани построят новый перрон

В аэропорту Казани построят новый перрон

В аэропорту Казани планируют построить новый перрон площадью 300 тыс. кв. м. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов на пресс-конференции по итогам года.

«БРИКС у нас впереди. Мы бы очень хотели, чтобы все наши гости, которые прилетят к нам в октябре, свои самолеты не отгоняли на отстой в Самару, Екатеринбург или Уфу, а все самолеты стояли бы у них тут, рядом со своими хозяевами, руководителями государств. Сегодня оформляем земельные участки для того, чтобы мы могли построить. Площади перронов будут больше, чем сегодня мы имеем в аэропорту. Мы там будем принимать суда всех классов, которые существуют в мире», - сказал Ханифов.

По его словам, во время саммита планируется принять порядка 33 широкофюзеляжных судов. При этом на сегодняшний момент аэропорт Казани может расставить 12 таких самолетов. "Наша задача постараться, чтобы сделать перронное хозяйство, стоянки для этих самолетов", - сказал Ханифов.

Стоимость работ оценивается в 7-8 млрд рублей. Перрон, по словам министра, будет находиться около третьего терминала, строительство которого планируется провести в 2024-2026 годах.

 Открыто движение на участке первого этапа Северного обхода Твери В Москве планируют сделать обязательной установку зарядку для электромобилей 

Похожие новости