Loading TSN

В аэропорту Кемерово завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы

В аэропорту Кемерово завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы

В международном аэропорту Кемерово имени А.А. Леонова завершена реконструкция части искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы длиной 1020 метров. Как сообщает пресс-служба Минтранса РФ, а специалисты завершили укладку покрытия рулёжной дорожки и устройства коллекторов водосточно-дренажной сети. Работы выполнены за полгода, реконструкция продолжается.

Полностью работы по реконструкции аэропорта планируется завершить в 2024 году. В пресс-службе подчеркнули, что строительно-монтажные работы проводятся без прекращения летной деятельности аэропорта.

В компании «ИВК АИР ГРУПП» ТСН сообщили, что при реконструкции использовалась высокотехнологичная продукция, например, железобетонная водоотводная система АБЛ 900 от «ИВК АИР ГРУПП». Основное преимущество этой системы заключается в том, что она не требует устройства дополнительной несущей обоймы. На деле это значит значительно сокращение сроков строительства и отсутствие нужды в специализированной технике. Кроме того, на объекте также были установлены полимерные трубы и колодцы:из-за однородности используемого материала не возникает проблем с монтажем и дальнейшей эксплуатацией, а расчетный срок эксплуатации продуктов составляет 50 лет, что более чем в 2 раза дольше по сравнению с бетонными колодцами и трубами.
Ожидается, что объем пассажирских перевозок аэропорта Кемерова к 2035 году составит более 700 тысяч человек в год. Интенсивность движения воздушных судов в 2035 году составит более 4,5 тыс. взлетно-посадочных операций в год.
Реконструкция аэродромной инфраструктуры реализуется в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов» национального проекта «Модернизация транспортной инфраструктуры» под контролем ФКУ «Ространсмодернизация».

 На БАМе началась эксплуатация новейших тепловозов 3ТЭ28​ Весной в Петербурге откроют центр обучения специалистов по беспилотникам 

Похожие новости