Loading TSN

В Левашово установили радиомаячные комплексы

В Левашово установили радиомаячные комплексы

В Левашово установили современные посадочные радиомаячные комплексы. Об этом сообщает корпорация «Ростех».

Комплексы изготовили на радиозаводе «Полет» в Челябинске. Они состоят из глиссадного, курсового маяка и ретранслятора дальномера. Диапазон температур составляет от -50 до +50 градусов.

Инструментальная система посадки комплексов обеспечивает заход воздушных судов на посадку днем и ночью при метеоминимумах I, II категории ICAO (высота принятия решения 60-30 метров, дальность видимости взлетно-посадочной полосы – 800-350 метров) в режимах ручного, полуавтоматического и автоматического управления.

«Навигационное оборудование челябинского радиозавода позволяет эффективно обнаруживать воздушные суда и получать все необходимые данные для сопровождения полетов. Модернизация аэродромной инфраструктуры современной техникой способствует развитию в стране авиасообщения, а также повышению безопасности аэропортов с любой интенсивностью полетов», — подчеркнул гендиректор завода Дмитрий Довженко.

Отмечается, что новое оборудование поступило в рамках реконструкции аэродромной базы под гражданскую авиацию. Специалисты завода произвели в Левашово монтаж и пусконаладочные работы. Комплексы прошли летные испытания и подтвердили свои характеристики, добавили в пресс-службе Ростеха.


 В Подмосковье начали строить разворотную эстакаду между Каширским шоссе и трассой А-105 Томские ученые разработали установку для производства топлива из отходов 

Похожие новости