Loading TSN

В Мирном построят современный аэровокзальный комплекс

В Мирном построят современный аэровокзальный комплекс

Новый аэровокзальный комплекс появится в якутском городе Мирный. Проект строительства, разработанный институтом «Ленаэропроект», прошёл государственную экспертизу и получил положительные заключения.

Необходимость возведения нового современного комплекса продиктована тем, что существующие инфраструктурные объекты аэропорта практически исчерпали свой ресурс и не соответствуют требованиям актуальных авиационных правил. Новый комплекс с пропускной способностью 300 пассажиров в час был включён в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года.

Теперь в Мирном построят новое здание аэровокзала с привокзальной площадью, грузовой терминал с отдельным контрольно-пропускным пунктом, топливо-заправочный комплекс, ангар для воздушных судов и другие необходимые объекты. Список новой аэродромной инфраструктуры включает в себя искусственную взлётно-посадочную полосу, рулёжные дорожки, перрон, аварийно-спасательную станцию, а также объекты электроснабжения, водосточно-дренажную систему, светосигнальное оборудование и средства охраны и безопасности: строительство этих объектов будет профинансировано из федерального бюджета. На средства Государственной корпорации по организации воздушного движения будет построен новый командно-диспетчерский пункт и объекты управления воздушным движением.

 «И так сойдёт»: в Башкирии фонарь установили вверх ногами В Новороссийске День студента отметили установкой наземных светофоров 

Похожие новости