Loading TSN

В Мурманске и Апатитах реконструируют ВПП

В Мурманске и Апатитах реконструируют ВПП

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и властям Мурманской области представить предложения по определению сроков и порядка проведения работ по реконструкции взлетно-посадочных полос (ВПП) аэропортов Мурманск и Апатиты. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации подготовить совместно с исполнительными органами Мурманской области и представить предложения по определению сроков и порядка проведения работ по реконструкции взлетно-посадочных полос аэропортов Мурманск и Апатиты (Хибины)», - говорится в опубликованном перечне поручений главы государства.

Доклад по этому вопросу должен быть представлен до 15 февраля 2024 года.

Аэропорт Мурманска находится в 23 км от города. Он начал свою работу в середине 1970-х годов. В конце 2023 года в аэропорту началась модернизация, которая включает в себя реконструкцию существующего терминала и строительство нового здания аэровокзала рядом с ним. Ввод нового аэровокзального комплекса планируется осуществить в 2025 году.

Аэропорт Хибины в Апатитах начал свою работу в середине 1990-х годов, расположен в 15 км от города. Новый терминал здесь планируется построить до 2028 года.

 «Автотор» будет выпускать «янтарные» электромобили Минтранс назвал ответственных за ДТП с участием беспилотников 

Похожие новости