Loading TSN

В России может появиться фонд для капитального ремонта аэродромов

В России может появиться фонд для капитального ремонта аэродромов

В России может появиться фонд для капитального ремонта аэродромов по аналогии с дорожным фондом. Такое предложение озвучил министр транспорта Виталий Савельев, идею уже поддержал глава государства Владимир Путин.

По словам Савельева, на ремонт 111 аэродромов до 2030 года нужно порядка 383 миллиардов рублей. Для того, чтобы эффективнее работать в этом направлении, необходимо усилить использование механизма государственного-частного партнёрства. Глава минтранса привел в пример использование такого механизма при реконструкции московского аэропорта Шереметьево, а также аэродромов в Новом Уренгое и Благовещенске.

Отметим, что дорожные фонды созданы для финансирования затрат, связанных с содержанием, ремонтом, реконструкцией и строительством автомобильных дорог общего пользования. В РФ дорожные фонды подразделяются на Федеральный дорожный фонд и территориальные дорожные фонды.

Помимо государственных субсидий, фонды получают доход от использования госимущества, концессий, а также штрафов за нарушения и механизмов возмещения ущерба.


 Гражданским дронам упростят правила полетов В Хабаровском крае построят всесезонную взлетно-посадочную полосу 

Похожие новости