Loading TSN

В Шерегеше открыли первый в России удаленный багажный терминал и новую дорогу

В Шерегеше открыли первый в России удаленный багажный терминал и новую дорогу

На горнолыжном курорте Шерегеш открыли первый в России удаленный багажный терминал, о находится на горе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Глава региона Сергей Цивилев посетил объект и назвал его «уникальным проектом». Терминал находится в аэропорту Бориса Волынова.

«Теперь можно оформить полностью трансфер с доставкой на курорт комфортабельными автобусами со сдачей и получением багажа здесь, на курорте. В перспективе багаж будут доставлять прямо в гостиницу. Мы к каждому летнему и зимнему сезону делаем все для повышения комфорта наших гостей, это наше правило. В этом сезоне прилет и вылет для туристов, прибывающих в Шерегеш, стали комфортнее, а благодаря доставке багажа из аэропорта Новокузнецка на курорт гости могут дополнительно около восьми часов понаслаждаться красотами Сибири и Горной Шории», – цитирует пресс-служба губернатора. Также отмечается, что услуга доступна пассажирам авиакомпании Nordwind — базового перевозчика аэропорта Новокузнецка имени Б.В. Волынова. В скором времени к программе присоединятся и остальные авиаперевозчики. А пока их пассажиры могут оформить услугу при прилете в кассе аэропорта в Новокузнецке и на вылете — в удаленном багажном терминале.

Кроме того, Сергей Цивилев открыл движение по автомобильной дороге, ведущей в СТК «Шерегеш», строительство которой ведется по программе социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года. Теперь единственный существующий до этого времени проезд к секторам «А» и «Б» будет разгружен, что поможет быстрее добираться до горы и сократить количество транспортных заторов.

 40 регионов России не смогут достичь снижения смертности в ДТП к 2030 году В России создадут «Легионера» со шлемом дополненной реальности 

Похожие новости