Loading TSN

Во Франции построят аэропорт для «летающих такси»

Во Франции построят аэропорт для «летающих такси»

Во Франции планируют построить аэропорт для «летающих такси: новая аэрогавань расположится в городе Сержи-Понтуаз к северо-западу от Парижа. Стройкой займётся британская компания Skyports, сообщает wek.ru

В компании обещает, что с момента прибытия в Vertiport до момента посадки пройдет не более 10 минут. Такая скорость станет возможна благодаря использованию технологии биометрии и предварительной брони места через приложение. Более того, в новом аэропорту не будет необходимости во взлетно-посадочных полосах, ведь эти такси взлетают как вертолеты. Приблизительная стоимость строительства составит 5 миллионов евро.
Отмечается также, что поездка на новом виде транспорта будет около 200 вро, что гораздо дешевле, чем аренда вертолета. Кроме того, этим летающим аппаратам предстоит доказать свою безопасность авиационным регуляторам, которые не спешат одобрять их несмотря на давление со стороны производителей.

В Skyport также подчеркнули, что главной целью является организация первых полетов во время Олимпийских игр 2024 года в Париже.

 В правительстве будут стимулировать производство из вторсырья В Астраханской области отремонтируют 17 км трассы Р-22 «Каспий» 

Похожие новости