Loading TSN

18 площадок МФЗ появятся на трассе М-12 в Татарстане

18 площадок МФЗ появятся на трассе М-12 в Татарстане

На участке трассы М-12 в Татарстане появятся 18 многофункциональных зон дорожного сервиса, сдача объектов запланирована на 2024 год. Такое заявление сделал глава Росавтодора Роман Новиков во время совещания в Казани.

Так, на обходе Нижнекамска и Набережных Челнов предусмотрено 8 площадок отдыха под строительство МФЗ, по 4 площадки в каждом направлении движения. Еще 10 площадок отдыха будет построено в рамках реконструкции участков трассы М-7 «Волга» в Тукаевском, Мензелинском и Актанышском районах Татарстана от Набережных Челнов до границы с Республикой Башкортостан.

Протяженность скоростного маршрута Казань – Екатеринбург в границах Республики Татарстан составит более 300 км. В рамках транспортного коридора на участке с 861-го по 987-й км трассы М-7 «Волга» предусмотрено строительство 22 надземных пешеходных переходов, строительство обхода городов Нижнекамск и Набережные Челны и реконструкция участков трассы М-7 от Набережных Челнов до границы с Республикой Башкортостан.

Ранее TSN сообщал, что  «Автодор» приглашает бизнес принять участие в создании многофункциональных зон (МФЗ) на сети дорог, находящихся в управлении госкомпании.



 Импортозамещение для авиации: в Москве открывается юбилейная NAIS К августу 2024 года запустят транспортный обход Кемерова 

Похожие новости